Спец предложения
Гусеницы к трактору ТДТ-55: технические характеристики
Общие сведения гусеницы к трактору ТДТ-55
1.Гусеница левая55А-35-сб5 предназначения для комплектования ходовой системы тракторов ТДТ-75, ЛХТ-55 и ТБ-1. Две полуцепи 55А-35-сб5 входят в состав гусеницы левой
2. Основные технические данные
-
Тип полуцепи с ребром
-
Количество звеньев 35 шт
-
Шаг полуцепи 134 мм
-
Масса 415,36 кг.
3.Монтаж и обслуживание.
Две полуцепи левые собрать в гусеницу. Для замыкания двух полуцепей левых с одной из полуцепей снять одно звено в запасные части . Замыкание гусеницы на тракторе производится дополнительным пальцем. Установку и регулировку гусеницы на тракторе производить в соответствии с инструкцией по эксплуатации трактора.
В период работы гусеницы с одним комплектом пальцев для компенсации износа шарниров допускается удаление из гусеницы двух звеньев.
Замена пальцев производится при износе пальцев от 3,5 до 4 мм. При замене пальцев в цепи необходимо добавить одно звено.
При работе гусеницы на супесчаной и песчаной почвы допускается тройная замена пальцев.
Допускается эксплуатация гусеницы до сквозного износа цевок и беговых дорожек не более чем у 18 звеньев или износ проушины до размера от 30 до 32 мм. Увеличение шага гусеницы до 150мм при наличии запаса на износ проушин звеньев не является выбраковочным признаком.